احدث الأخبار

صندوق المناسبات بغرفة الشرقية يعكس مساحة العطاء والدعم لدى رجال وسيدات الأعمال
المنطقة الشرقية
ارتفاع صادرات النفط السعودية إلى 7.140 مليون برميل يوميا
أبرز المواد
تكريم (21) طالب وطالبة في المدارس الثانوية بالجبيل الصناعية
أبرز المواد
تقارير: مخابرات النظام الإيراني تهدد المعارضة في اسكتلندا
أبرز المواد
فيسبوك يحظر نطاق منصة «عرب فيس» من على جميع صفحاته
أبرز المواد
فريق الأوعية الدموية بتخصصي بريدة ينقذ حياة طفل تعرض لنزيف
أبرز المواد
هدف: 8 آلاف فرصة تدريبية للطلاب والطالبات عبر برنامج التدريب الصيفي
أبرز المواد
شاهد.. قوات الأسد تضرب مسن على رأسه وتهينه بألفاظ خارجة!
أبرز المواد
القبض على 26 متهما بالإرهاب.. والكشف عن جنسياتهم!
أبرز المواد
«الجوازات» توضح خطوات نقل معلومات جواز المقيم عبر «أبشر» (فيديو)
أبرز المواد
وزارة التجارة توضح سياسة «الاستبدال والاسترجاع»
أبرز المواد
حملة ” رمضان أمان ” بتبوك تواصل أعمالها خلال توزيع أكثر من 12000 وجبة إفطار 
أبرز المواد
عاجل

الفالح: يعلن استهداف محطتي ضخ لخط أنابيب شرق غرب لهجوم إرهابي

دراسة تحذر: الفياغرا تؤدي إلى العمى في هذه الحالة

دراسة تحذر: الفياغرا تؤدي إلى العمى في هذه الحالة
http://almnatiq.net/?p=640896
المناطق - وكالات

“إذا كنت من المدمنين على تناول (الفياغرا) فعليك أن تبدأ في التخلص منها في أقرب وقت ممكن، لما لها من تأثيرات سلبية خطيرة على صحة الإنسان”؛ ذلك ما خلصت إليه دراسة علمية حديثة أشرفَ عليها باحثون في كلية طب بمدينة نيويورك الأمريكية.

وأوردت الدراسة التي نشر تفاصيلها موقع “Sciences et Avenir” أنَّ استخدام جرعات أعلى من “الفياغرا” قد يؤدي إلى تلف كبير في الرؤية على المدى الطويل، منطلقة من حالة رجل يبلغ من العمر 31 عاما اضطر إلى الذهاب إلى العناية العاجلة لمعاناته من احمرار في العين لمدة يومين، وبدأت المشكلة بعد وقت قصير من تناوله جرعة من “الفياغرا”.

وبدأ الرجل الذي تناول جرعات زائدة من “الفياغرا” يرى كل شيء باللون الأحمر لعدة أشهر، وقال: “تناولت جرعة كبيرة من “سيترات السيلدينافيل”، المكون النشط في الفياغرا”، وأكد أنه أخذ أكثر بكثير من الجرعة الموصى بها، أي 50 مليغرام، ما سبب له “مشاكل في الرؤية وتداخل الألوان مع بعضها البعض”.

وأكد أطباء أمريكيون أن تناول كميات كبيرة من الفياغرا قد يؤدي إلى مشاكل في رؤية الألوان بسبب التلف الخلوي للشبكية، إذ إن هذا المنشط يؤدي إلى ارتفاع ضغط الدم الشرياني الرئوي واضطرابات الدم.

ووفقا لمؤلفي الدراسة، يمكن أن يؤدي الإفراط في تناول منشط “سترات السيلدينافيل” إلى اضطرابات بصرية مختلفة مثل Cyanopsia (ترى كل شيء باللون الأزرق)، وعدم وضوح الرؤية، والضياء، وانسداد الشبكية الوعائية أو إريثروبسيا؛ كما قد يؤدي إلى تولد الانطباع برؤية كل شيء باللون الأحمر.

التعليقات (٠) اضف تعليق

التعليقات مغلقة